ニュース・トピックス

講習会・イベント  詳細

講習会・イベント

2017.05.09

第59回全国FD巡回講習会 【開催地一覧】

第59回全国FD巡回講習会 日程・開催地

5/20(土)~6/25(日)まで開催されます。

 

開催支部 開催日 開始 終了 会場施設名 開催地〒 施設住所
福岡市レクリエーション協会 5/20 10:00 15:30 アクシオン福岡(多目的ホール) 812-0852 福岡県福岡市博多区東平尾公園2-1-4
愛媛県支部 5/20 10:00 15:30 松山市青少年センター 790-0864 愛媛県松山市築山町12-33
鹿児島県支部 5/21 10:00 15:00 鹿児島市勤労者交流センター 890-0053 鹿児島県鹿児島市中央町10番地キャンセ8階
徳島県支部 5/21 13:00 16:30 徳島市中央公民館 770-0851 徳島県徳島市徳島町城内2-1
恵庭FD同好会 5/25 18:00 20:45 恵庭市民会館 3F 中ホール 061-1445 北海道恵庭市新町10
根室FDC赤とんぼ 5/25 12:00 15:30 根室市青少年センター 087-0002 北海道根室市牧ノ内146-16
江別FDC 5/26 13:00 16:00 江別市大麻体育館 069-0854 北海道江別市大麻中町26
釧路FDC 5/26 9:00 12:30 釧路市生涯学習センター 2F多目的ホール 085-0836 北海道釧路市幣舞町4-28
道北支部 5/27 13:00 17:00 旭川東地区体育センター 078-8232 北海道旭川市豊岡2条5丁目6-35
静岡県支部 5/27 10:00 15:00 可美公園総合センター体育館 432-8062 静岡県浜松市南区増楽町920-2
茨城県支部 5/27 10:00 15:00 青柳公園市民体育館 310-0005 茨城県水戸市水府町864-6
神奈川県支部 5/27 13:00 16:00 海老名市北部公園体育館 243-0431 神奈川県海老名市上今泉6-14-1
札幌FDC 5/27 13:00 17:00 札幌市中央体育館 060-0041 札幌市中央区大通東5丁目12-13
帯広FD協会 5/27 13:00 17:00 帯広市とかちプラザ5F軽運動室 080-0014 北海道帯広市西4条南13丁目
愛知県支部 5/28 10:00 15:30 春日井市総合福祉センター 486-0857 愛知県春日井市浅山町1-2-61
小樽FD協会 5/28 13:00 16:30 小樽市総合体育館 047-0024 北海道小樽市花園5-2-2
埼玉県支部 5/28 13:00 16:30 上尾市民体育館 362-0045 埼玉県上尾市向山4-3-10
栃木県支部 5/28 10:00 15:00 ニューサンピア栃木 322-0001 栃木県鹿沼市栃窪1255
富山県支部 5/28 10:00 15:00 大島農村環境改善センター 939-0271 富山県射水市大島北野252
山形県支部 5/28 9:30 14:30 山形市江南体育館 990-0863 山形県山形市江南1-1-27
北見FD協会  5/28 13:00 16:30 サンライフ北見 090-0837 北海道北見市東三輪5-1-16
沖縄県支部 5/28 9:00 13:00 北中城村社会福祉センター 901-2303 沖縄県北中城村字仲順451
福岡県支部 5/28 10:00 15:30 アクシオン福岡(サブアリーナ) 812-0852 福岡県福岡市博多区東平尾公園2-1-4
岐阜県支部 5/28 10:00 15:00 北方町総合体育館 501-0452 岐阜県本巣郡北方町高屋石末1-9
福井県支部 5/28 9:30 15:30 ふれあいみんなの館・さばえ 916-0055 福井県鯖江市上鯖江1-4-1
函館FD研究会 5/29 17:00 20:00 函館花園大谷幼稚園 041-0843 北海道函館市花園町17-17
埼玉県支部 5/29 13:00 16:30 所沢市民体育館 359-0042 埼玉県所沢市並木5-3
神奈川県支部 5/30 13:00 16:00 茅ヶ崎市総合体育館 253-0041 神奈川県茅ヶ崎市茅ヶ崎1-9-63
東京都支部 5/30 10:30 15:30 日野市市民の森 ふれあいホール 191-0012 東京都日野市日野本町6-1-3
伊達市FD同好会 5/30 13:00 16:30 伊達市武道館 052-0011 北海道伊達市末永町39-8
埼玉県支部 5/31 13:00 16:30 久喜市総合体育館 346-0029 埼玉県久喜市江面1616
茨城県支部 6/1 10:00 15:00 取手市グリーンスポーツセンター 302-0032 茨城県取手市野々井1299
埼玉県支部 6/1 13:00 16:30 熊谷市民体育館 360-0036 埼玉県熊谷市桜木町2-33-5
宮城県支部 6/1 12:30 16:00 仙台市青葉体育館 981-0916 宮城県仙台市青葉区堤町1-1-5
静岡県支部 6/1 10:00 15:00 長田体育館 421-0133 静岡県静岡市駿河区鎌田574-1
東京都支部 6/3 10:30 15:30 エスフォルタアリーナ八王子 193-0941 東京都八王子市狭間町1453-1
山口県支部 6/3 10:00 16:00 維新百年記念公園スポーツ文化センター 753-0811 山口県山口市維新公園4丁目1-1
新潟県支部 6/3 10:00 15:30 長岡市北部体育館 940-0029 新潟県長岡市東蔵王2-2-72
奈良県支部 6/4 9:00 12:00 大和郡山市体育館 639-1007 奈良県大和郡山市南郡山町529-1
高知県支部 6/4 10:00 16:00 高知市立一ツ橋小学校 780-0048 高知県高知市吉田町4-10
山梨県支部 6/4 9:50 16:00 山梨県青少年センター リバース和戸 400-0811 山梨県甲府市川田町517
長野県支部 6/4 10:00 15:30 長野市浅川体育館 381-0057 長野県長野市浅川西条327-1
福島県支部 6/4 10:00 15:00 須賀川市中央体育館 962-0836 福島県須賀川市並木町139-1
青森県支部 6/4 10:00 15:00 三沢市武道館 033-0001 青森県三沢市中央町1-4-20
宮崎県支部 6/4 10:00 15:30 宮崎市総合体育館 880-0879 宮崎県宮崎市宮崎駅東1-2-7
香川県支部 6/4 10:00 15:00 高松市総合体育館第一武道場 760-0066 香川県高松市福岡町4-36-1
熊本県支部 6/4 10:00 15:00 熊本市立本荘小学校 860-0811 熊本県熊本市本荘6-5-47
和歌山県支部 6/4 10:00 15:30 和歌山市河西コミュニティセンター 640-8425 和歌山県和歌山市松江北2-20-5
岡山県支部 6/4 10:00 15:00 サントピア岡山総社 719-1142 岡山県総社市秦1215
千葉県支部 6/5 12:30 16:30 ビューホテルズホテルプラザ菜の花 260-0854 千葉県千葉市中央区長洲1-8-1
大阪府支部 6/6 10:00 15:30 東和薬品ラクタブドーム 571-0015 大阪府門真市三ツ島308-1
三重県支部 6/10 10:00 15:00 松阪市子ども支援研究センター体育館 515-0818  三重県松阪市川井町690-1
滋賀県支部 6/10 10:00 15:30 大津市立スポーツ施設 皇子が丘公園体育館 520-0025 滋賀県大津市皇子が丘1-1-1
佐賀県支部 6/11 10:00 15:00 佐賀市立川上公民館 840-0214 佐賀県佐賀市大和町川上2480
和歌山県支部 6/11 10:00 15:00 新宮市 蓬莱体育館 647-0000 和歌山県新宮市徐福2-4-1
石川県支部 6/11 9:00 16:00 金沢市営城東市民体育館 920-0955 石川県金沢市土清水2-346
京都府支部 6/11 10:30 16:00 ウイングス京都 4Fスポーツルーム 604-8147 京都府京都市中京区東洞院六角下ル御射山町262
広島県支部 6/11 9:45 15:30 広島サンプラザホール 733-0833 広島県広島市西区商工センター3-1-1
鳥取県支部 6/11 10:00 15:10 鳥取市勤労体育センター(宝木) 689-0216 鳥取県鳥取市気高町宝木904
岩手県支部 6/11 10:00 15:30 盛岡市都南体育館 020-0835 岩手県盛岡市津志田14-19-1
秋田県支部 6/12 10:00 14:30 秋田県立体育館 小体育館 010-0974 秋田県秋田市八橋運動公園1-12
島根県支部 6/18 10:00 15:00 浜田市立国府小学校 699-0502 島根県簸川郡斐川町荘原町2164
群馬県支部 6/18 10:00 15:00 前橋市日吉体育館 371-0017 群馬県前橋市日吉町2-17-12
大分県支部 6/22 10:00 15:00 大分市野津原公民館 870-1203 大分県大分市野津原2885
兵庫県支部 6/25 10:00 15:30 兵庫県立文化体育館 多目的ホール 653-0837 兵庫県神戸市長田区蓮池町1-1