ニュース・トピックス

講習会・イベント  詳細

講習会・イベント

2018.05.18

第60回全国フォークダンス巡回講習会 【開催地一覧】

第60回全国フォークダンス巡回講習会 日程・開催地です。

5/19(土)~6/24(日)まで開催予定です。

開催支部

開催 開始 終了  会場  会場住所 
福岡市レクリエーション協会 5/19 10:00 15:30 アクシオン福岡スポーツ科学情報センター 福岡県福岡市博多区東平尾公園2-1-4
徳島県支部 5/20 13:00 16:30 徳島市中央公民館 徳島県徳島市徳島町城内2-1
沖縄県支部 5/20 9:00 13:00 北中城村社会福祉センター 沖縄県中頭郡北中城村字仲順451
栃木県支部 5/20 10:00 15:00 ニューサンピア栃木 栃木県鹿沼市栃窪1255
恵庭FD同好会 5/24 18:00 20:45 恵庭市民会館3F中ホール 北海道恵庭市新町10
根室FDC赤とんぼ 5/24 12:00 15:30 根室市青少年センター 北海道根室市牧ノ内146-16
江別FDC 5/25 13:00 16:00 江別市大麻体育館 北海道江別市大麻中町26-17
釧路FDC 5/25 9:30 12:30 湿原の風アリーナ釧路 北海道釧路市広里18
道北支部 5/26 13:00 17:00 旭川東地区体育センター 北海道旭川市豊岡2条5丁目
帯広FD協会 5/26 13:30 16:30 帯広市とかちプラザ5F軽運動室 北海道帯広市西4条南13丁目1番地
東京都 5/26 10:30 15:30 エスフォルタアリーナ八王子 東京都八王子市狭間町1453-1
茨城県支部 5/26 10:00 15:00 松戸体育館(ひたちなか市) 茨城県ひたちなか市松戸町2-6-1
埼玉県支部 5/26 13:00 16:30 所沢市民体育館 埼玉県所沢市並木5-3
札幌FDC 5/26 13:00 17:00 札幌市中央体育館 札幌市中央区大通東5丁目12-13
鹿児島県支部 5/27 10:00 15:00 鹿児島市勤労者交流センター 鹿児島県鹿児島市中央町10番地キャンセ8階
神奈川県支部 5/27 13:00 16:00 海老名市北部公園体育館 神奈川県海老名市上今泉6-14-1
富山県支部 5/27 10:00 15:00 滑川市農村環境改善センター 富山県滑川市野町1684-1
北見FD協会  5/27 13:00 16:30 サンライフ北見 北海道北見市東三輪5-1-16
島根県支部 5/27 10:00 15:00 斐川第1体育館 島根県出雲市斐川町荘原2876-3
岐阜県支部 5/27 10:00 15:00 各務原市福祉の里アリーナ 岐阜県各務原市須衛稲田7番地
小樽FD協会 5/27 13:00 16:30 小樽市総合体育館 北海道小樽市花園5-2-2
愛媛県支部 5/27 10:00 15:30 松山市青少年センター 愛媛県松山市築山町12-33
滋賀県支部 5/27 10:00 15:30 におの浜ふれあいスポーツセンター 滋賀県大津市におの浜4-2-40
埼玉県支部 5/27 13:00 16:30 上尾市民体育館 埼玉県上尾市向山4-3-10
兵庫県支部 5/27 10:00 15:30 兵庫県立文化体育館多目的ホール 兵庫県神戸市長田区蓮池町1-1
福岡県支部 5/27 10:00 15:30 岡垣町民武道館 福岡県遠賀郡岡垣町野間南4-1
函館FD研究会 5/28 13:30 16:30 函館市青年センター 北海道函館市千代台町27-5
東京都支部 5/28 13:30 17:30 文京総合体育館 東京都文京区本郷7-1-2
伊達市FD同好会 5/29 13:00 16:30 伊達市武道館 北海道伊達市末永町39-8
神奈川県支部 5/30 13:00 16:00 秩父宮記念体育館メインアリーナ 神奈川県藤沢市鵠沼東8-2
埼玉県支部 5/30 13:00 16:30 毎日興業アリーナ久喜 埼玉県久喜市江面1616
静岡県支部 5/31 10:00 15:00 浜松アリーナ(メイン) 静岡県浜松市東区和田町808-1
埼玉県支部 5/31 13:00 16:30 熊谷市民体育館 埼玉県熊谷市桜木町2-33-5
茨城県支部 6/1 10:00 15:00 牛久運動公園体育館 茨城県牛久市下根町1400
山口県支部 6/2 10:00 16:00 維新百年記念公園スポーツ文化センター 山口県山口市維新公園4丁目1-1
長野県支部 6/3 10:00 15:30 小諸市和田体育館 長野県小諸市和田556
青森県支部 6/3 10:00 15:00 野辺地町中央公民館 青森県上北郡野辺地町野辺地1-15
宮崎県支部 6/3 10:00 15:30 宮崎市北部体育館 宮崎県宮崎市祗園1-77
福島県支部 6/3 10:00 15:00 福島市西部体育館 福島県福島市笹木野字払川添20-1
熊本県支部 6/3 10:00 15:00 熊本市立本荘小学校 熊本県熊本市本荘6-5-47
和歌山県支部 6/3 10:00 15:30 和歌山市河西コミュニティセンター 和歌山県和歌山市松江北2-20-7
三重県支部 6/3 10:00 15:00 松阪市子ども支援研究センター体育館 三重県松阪市川井町690-1
高知県支部 6/3 10:00 16:00 高知市立一ツ橋小学校 高知県高知市吉田町4-10
佐賀県支部 6/3 10:00 15:00 佐賀市立川上公民館 佐賀県佐賀市大和町川上2480
愛知県支部 6/3 10:00 15:30 春日井市総合福祉センター 愛知県春日井市浅山町1-2-61
新潟県支部 6/4 10:00 15:30 新潟市体育館 新潟県新潟市中央区一番堀通町3-1
宮城県支部 6/5 12:30 16:00 仙台市青葉体育館 宮城県仙台市青葉区堤町1-1-5
山形県支部 6/9 10:00 15:00 酒田市総合文化センター体育室 山形県酒田市中央西町2-59
奈良県支部 6/9 9:00 12:00 大和郡山市体育館 奈良県大和郡山市南郡山町529-1
福井県支部 6/10 9:30 15:30 福井市東体育館 福井県福井市東郷二ケ町6-6-1
石川県支部 6/10 9:30 16:30 金沢市営額谷ふれあい体育館 石川県金沢市額谷町又16
京都府支部 6/10 10:30 16:00 ウイングス京都 京都府京都市中京区東洞院六角下ル御射山町262
広島県支部 6/10 9:45 15:00 広島サンプラザサブホール 広島県広島市西区商工センター3-1-1
岩手県支部 6/10 10:00 15:30 盛岡市都南体育館 岩手県盛岡市津志田14-19-1
山梨県支部 6/10 10:00 16:00 山梨県青少年センターリバース和戸 山梨県甲府市川田町517
香川県支部 6/10 10:00 15:00 高松市総合体育館第一武道場 香川県高松市福岡町4-36-1
和歌山県支部 6/10 10:00 15:00 新宮市蓬莱体育館 和歌山県新宮市徐福2-4-1
群馬県支部 6/10 10:00 15:00 前橋市日吉体育館 群馬県前橋市日吉町2-17-12
大阪府支部 6/11 10:00 15:30 東和薬品ラクタブドーム 大阪府門真市三ツ島308-1
千葉県支部 6/11 12:30 16:30 ホテルプラザ菜の花 千葉県千葉市中央区長洲1-8-1
秋田県支部 6/16 10:00 15:00 秋田県スポーツ科学センター 秋田県秋田市八橋運動公園1-5
鳥取県支部 6/17 10:00 15:10 ゆうゆう健康館けたか 鳥取県鳥取市気高町浜村50-22
大分県支部 6/22 10:00 15:00 大分県立総合体育館小体育室 大分県大分市青葉町1
岡山県支部 6/24 10:00 15:00 岡山県立邑久高等学校体育館 岡山県瀬戸内市邑久町尾張404